+7 (812) 274-35-22

КАМИС в Узбекистане

26 Мая 2022 года
Наша компания снова переходит границы и начинает свою деятельность в солнечном и гостеприимном Узбекистане!

Первым местом, где заработал КАМИС, стал музей Научно-просветительского мемориального комплекса имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова при Президенте Республики Узбекистан. Он располагается в центре Ташкента в Белом дворце, где долгое время работал Ислам Каримов. Сейчас в здании проходят работы по созданию новой экспозиции музея, и наша компания стала одним из участников этого масштабного проекта.

Для этого КАМИС научился общаться на узбекском - система была полностью адаптирована к национальному языку. Работники музея прошли обучение и сразу приступили к заполнению базы данных. Эти данные в ближайшее время понадобятся, т.к. помимо самой системы, в музее запускаются модули КАМИС, работающие на трех языках - узбекском, русском и английском. Это: “Коллекции онлайн 2.0” и мобильное приложение “Гид по музею”. Заработал и модуль “Маркировка музейных предметов”, теперь кроме мобильного считывателя он позволяет использовать стационарные RFID-ворота, обеспечивающие контроль за вносом-выносом музейных предметов.
Мы были счастливы возможности посетить Узбекистан, и не только из за солнечной погоды, тепла и синего неба, которых так не хватает в Петербурге. Это был настоящий восторг от архитектуры, прикладного искусства, колорита, традиций и замечательных людей, их открытости и добродушия. Особая благодарность директору музея Алишеру Ишматову за радушный прием и помощь в подготовке и внедрении системы и компании N-com - генеральному подрядчику проекта и организатору наших работ.

Очень надеемся, что этот проект станет началом длительного сотрудничества с музеями Узбекистана.
Поделитесь в соц.сетях: