+7 (812) 274-35-22

Объединенный сайт "Музеи Югры"

6 Мая 2013 года
Сайт призван нести информацию о музеях и музейных коллекциях Ханты-Мансийского округа - Югры. Каждому музею посвящена отдельная страница, включающая тексты об истории музея, его расположении, режиме работы и руководителях, а также фотогалереи и мультимедийные каталоги, представляющие достопримечательности города, фонды, экспозиции и выставки музея. 
Объединенный сайт музеев Югры является частью создаваемой региональной информационной системы музейных электронных ресурсов ХМАО-Югра. Ее создание предусмотрено долгосрочной целевой программой "Культура Югры" на 2011 - 2013 гг. и на плановый период до 2015 г. в подпрограмме "Музейное дело".
В 2011 году музеи округа были оснащены специальным модулем КАМИС-Интернет, обеспечивающим музейных сотрудников инструментом для создания Интернет-каталогов. Этот модуль позволяет прямо в музейной БД быстро и эффективно создавать публикации в интернет в виде каталогов, альбомов, презентаций, которые могут содержать не только изображения, но и флэш-ролики, видео и аудио материалы.
В перспективе - создание полноценного мультимедийного портала музеев ХМАО-Югры, который будет содержать разнообразную аудио-визуальную и изобразительную информацию о коллекциях музеев, сведения о людях, событиях, территориях, а также сводную базу данных музеев Югры с эффективной поисковой системой.
 
Посетите сайт Музеи Югры по адресу: http://www.hmao-museums.ru
Поделитесь в соц.сетях: